Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Ростелеком» «вывел на орбиту» тульскую молодежь на фестивале профессий

Тульский филиал «Ростелекома» поддержал Первый городской фестиваль профессий «Выход на орбиту. Кем быть?», на который собрались более 600 участников: студенты, школьники, родители, педагоги. Мероприятие организовала общественная организация TulaTeens («Тульские подростки») при поддержке администрации города и Регионального отделения РСПП Тульской области.

Участники представили 30 проектов: творческих, инженерных, экологических и краеведческих. Работы оценивали 17 экспертов из ведущих вузов и предприятий Москвы, Тулы и Казани. Кроме того, в рамках профориентационной игры, молодёжь познакомилась с деятельностью предприятий региона.

Андрей Карташов, директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Профориентация помогает сформировать интерес к специальностям, которые могут стать для ребят делом всей жизни. «Ростелеком» заинтересован в квалифицированных кадрах, особенно в сфере IT и телекоммуникаций. Мы активно поддерживаем талантливую молодежь, представители которой, надеюсь, придут к нам в качестве молодых специалистов».

Одна из площадок была организована «Ростелекомом» – крупнейшим в России провайдером цифровых услуг и решений. Специалисты компании в игровой форме знакомили ребят с профессиями инженера электросвязи, инсталлятора, инженер-энергетика и другими. Школьники и студенты выполняли практические задания, участвовали в викторине «Безопасный интернет», в конкурсах на смекалку и интеллект. Лучшие участники получили фирменные призы от «Ростелекома».

Наталия Ерёмина, лидер сообщества TulaTееns:

«Мы рады, что туляки откликнулись на предложенный нами формат и готовы развивать профориентацию и проектную деятельность на серьезном уровне. В процессе подготовки и проведения фестиваля мы собрали лучшие профориентационные решения наших партнеров и задумали новые молодёжные проекты. Спасибо «Ростелекому» за содействие в организации мероприятия, за кейсы и за масштабную презентацию компании на фестивале».

В выставочной зоне тульские предприятия и образовательные учреждения развернули экспозиции, а также выступили с презентациями с главной сцены Фестиваля. Специалисты «Ростелекома» рассказали о компании, о её лидерстве на рынке высокоскоростного интернета и «Интерактивного ТВ», которое смотрят почти 5 млн семей по всей России. Современное телевидение от «Ростелекома» – это огромное количество телеканалов, богатый набор видеоконтента, а также сервисы: «Управление просмотром», «Родительский контроль», «Видеопрокат», «Мультискрин», «Караоке» и др.

Подробности об интерактивном ТВ и других услугах «Ростелекома» можно узнать на сайте www.rt.ru или по бесплатному номеру телефона 8-800-100-0-800.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний