Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С приходом весны тульские пожарные более 100 раз выезжали тушить сухую траву

Основное количество выездов спасательных служб на тушение травы и мусора зафиксировано в городских округах Тула, Алексин, а также Ефремовском и Щекинском районых.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области, в период с 8 апреля  пожарно-спасательными подразделениями было осуществлено более 100 выездов на тушение травы. Только за 12 апреля сотрудники МЧС выезжали 56 раз на подобные загорания.

Ранее «Тульская Пресса» публиковала фото пожара вдоль трассы Тула-Калуга.

Напоминаем, пал травы легко может стать лесным или торфяным пожаром, добраться до населенного пункта, сжечь дома и стать причиной отравления угарным газом человека, поэтому необходимо соблюдать меры пожарной безопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний