Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сайт Тула без ям! работает, как надо - Раков

«Это пилотный у нас проект по Туле. Муниципалитеты туда не входят. В критерии приема заявлений на сервис входят только ямы на проезжей части, не во дворах», — заявил СМИ 5 апреля министр информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

Чиновник провел пресс-конференцию, посвященную итогам и задачам в деятельности министерства, работе МФЦ, электронным услугам, каналам связи с региональным правительством.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» передает слова Ракова о сайте «Тула без ям!»: «У нас есть четкая модерацию заявок. Все обращения, которые поступают на сервис, администрация видит. Даже если это тротуары, если это дворы, на сайте обращение появляется, но это не значит, что проблема не взята в работу. Все жалобы передаются».

По данным министра, со 2 апреля по согласованию с администрацией принимаются и жалобы на просевшие люки.

«Мы возьмем в работу информацию о доступности сервиса с разных площадок, гаджетов и скорректируем её. Посмотрим, в чем проблема. Но сайт работает, как надо, точно», — подчеркнул министр.

Напомним, сервис создан по инициативе Губернатора Тульской области. Алексей Дюмин призвал туляков активнее пользоваться ресурсом, а главу администрации города – оперативно реагировать на все поступающие обращения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний