Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев оценил самоотверженную работу участников субботника

В Ефремове 21 апреля прошел первый в этом году субботник. Территории предприятий и общественные места убирали после зимы.

Глава городской администрации Сергей Балтабаев отметил:

– На субботнике задействованы все учреждения и организации. Также мы привлекли предприятия, провели беседы со старшими по домам и сельскими старостами, чтобы не только горожане, но и жители сельских населенных пунктов вышли на работу. Население откликнулось на наши призыв. Люди трудятся с настроением, многие вышли вместе с детьми.

К сегодняшнему субботнику мы готовились и начали проводить уборку заранее. Учреждения были настроены на то, чтобы убрать свои территории и выйти наводить порядок в парки, на улицы города. Общественных пространств становится все больше, а значит и внимание уборке приходится уделять больше.

Ведется обрезка деревьев, убираем кладбище и рощу. Сегодня нам надо вывезти все мешки, сучья опиленных деревьев. Привлечено порядка 4000 жителей, 45 единиц техники.

У нас уже есть опыт работы на субботниках: ежегодно после зимы мы проводим уборку своего городского округа. Эту работу будем продолжать и дальше. Предстоит побелка деревьев, покраска бордюров. Наша задача – к 1 мая привести город в порядок, навести лоск.

Надеюсь, что данное мероприятие сплотит людей и мы будем более бережно относиться к своим родным улицам, дворам, имуществу, которое у нас есть. И главное – все, что уже сделано, надо сохранить.

Проехав субботним утром по разным частям города, можно было увидеть, как на многих объектах самоотверженно трудятся люди. Самоотверженно – потому что уборка проводится не только в традиционных местах – вдоль основных улиц, возле организаций, но и на таких участках, которые, прямо скажем, ужасают – сильно заросшие и замусоренные.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний