Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Субботник 21 апреля: уборка, озеленение, концерты и чай с пирожками

В Туле 21 апреля проводится первый весенний общеобластной субботник. Как отмечало ИА «Тульская пресса», определены более 70 городских территорий, на которых будет наводиться порядок.

Особое внимание будет уделено состояние въездных улиц. Это — Новомосковское шоссе, Московское шоссе, Веневское шоссе, Щекинское шоссе и другие.

В пресс-службе администрации города заявляли, что в ходе генеральной уборки Тулы высадят деревья и саженцы по 11 адресам. Планируется высадить рябину, красный и желтый барбарис, остролистный красный клен, японская спирею, дерен, гортензию, красный и желтый пузыреплодник, сирень, чубушник и ель. Всего – 132 дерева и 2907 кустарников.

Высадка растений пройдет по следующим адресам:

— пересечение улиц Ложевой и Кирова;

— улица Заводская в поселке Плеханово;

— пересечение улиц Халтурина и Демонстрации;

— ул. Пролетарская (от выезда с ТЦ «Макси» до ж/д моста);

— пересечение улиц Первомайской и Фрунзе;

— ротонда на набережной реки Упы;

— прилегающая территория к памятнику «Тулякам, ушедшим в бессмертие»;

— сквер по улице Новоселов в поселке Скуратово;

— Молодежный бульвар;

— проспект Ленина, 78;

— улица Чмутова.

Участникам субботника будут задавать настрой выступления творческих коллективов. Определены пять площадок, на которых запланированы концертные программы. В Пролетарском округе это березовая роща на ул. Калинина. В Зареченском округе – Баташевский сад (со стороны ул. Токарева). В Центральном – ул. Новомосковская, 11а. В Советском – вход в ЦПКиО со стороны ул. Жаворонкова. В Привокзальном – интерактивный парк «Рубеж обороны» (ул. Маршала Жукова). Также участникам субботника будут предложены чай, каша, пирожки.

На субботнике за каждым участком будет закреплен сотрудник администрации Тулы. К специалисту в ярком жилете с надписью «Администрация города Тулы» можно будет обратиться по выдаче инвентаря, уточнить виды работ на данном участке, получить инструкции и др.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний