Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тигран Оганесян из Тульской области победил на Чемпионате ЦФО по ММА

Тигран завоевал право представлять Тульский регион на Чемпионате России по смешанному боевому единоборству (ММА), по итогам которого будет сформирована национальная сборная. Лучшие бойцы отправятся защищать триколор на Чемпионат европейского континента, а затем и мира.

Представитель Тульской области Тигран Оганесян, тренирующийся под руководством Виталия Сотникова в спортзале «ХУЛИГАН», успешно выступил на Чемпионате Центрального федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) в категории 93 кг и победил в финале Ивана Гниздицкого из Белогородской области.

Тигран также получил специальный приз депутата Государственной Думы ФС РФ Виктора Дзюбы. За волю к Победе также был отмечен победитель в лёгкой категории Виталий Косицын из Рязанской области.

Отметим, что Тульская область в командном зачёте Первенства ЦФО (юноши 16-17 лет) завоевала бронзовую награду, чему поспособствовали два первых места: в суперлёгкой категории (до 48 кг) и в самой тяжёлой (93 кг). Ещё один спортсмен, Константин Капков, остановился в шаге от высшей ступени пьедестала, завоевав серебро Первенства ЦФО.

«Благодарим Союз ММА России за предоставленную возможность проведения соревнований в Тульском регионе. С уверенностью можем сказать, что у нас всё получилось, спортсменам удалось продемонстрировать свой максимум, а поклонникам ММА насладиться зрелищными поединками, – заявил президент Тульской региональной федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Илья Степанов. – И мы от всей души поздравляем Тиграна Оганесяна, защитившего тульские знамёна. Желаем ему пройти без травм весь подготовительный период и показать всю мощь на Чемпионате России».

Тигран Оганесян и его наставник Виталий Сотников по итогам выступления на Чемпионате ЦФО будут премированы Тульской Федерацией ММА.

Напоминаем, в минувшие выходные в большом зале манежа центрального стадиона «Арсенал» завершились Чемпионат и Первенство (юноши 16-17 лет) Центрального федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА), в котором приняли участие порядка 200 спортсменов. Чемпионат России состоится в следующем месяце в г. Челябинск.

Чемпионат ЦФО по ММА 2018 (Результаты)

Весовая категория до 56.7 кг
1. Косицын Виталий (Рязанская обл)
2. Гитинов Камиль (Московская обл
3. Бойков Денис (Московская обл)
3. Бацаев Амирхан (Брянская обл)

Весовая категория до 61.2 кг
1. Хачатрян Гор (Рязанская обл)
2. Рыдзелев Егор (Костромская обл)
3. Газиев Абдул (Воронежская обл)
3. Анисимов Вадим (Московская обл)

Весовая категория до 65.8 кг
1. Адилов Расим (Московская обл)
2. Умаров Алихом (Липецкая обл)
3. Редькин Александр (Владимирская обл)
3. Фунтов Владислав (Костромская обл)

Весовая категория до 70.3 кг
1. Силагадзе Роман (Костромская обл)
2. Варварский Илья (Калужская обл)
3. Скрыпкин Андрей (Воронежская обл)
3. Музаев Шамхан (Московская обл)

Весовая категория до 77.1 кг
1. Газиев Махмуд (Воронежская обл)
2. Газимагомедов Шарапудин (Ивановская обл)
3. Хасаев Дуквах (Московская обл)
3. Тедеев Руслан (Московская обл)

Весовая категория до 84 кг
1. Магомедов Шамиль (Московская обл)
2. Гладун Давид (Белгородская обл)
3. Милькин Сергей (Воронежская обл)
3. Абгарян Ованес (Костромская обл)

Весовая категория до 93 кг
1. Оганесян Тигран (Тульская обл)
2. Гниздицкий Иван (Белгородская обл)
3. Колдунов Вячеслав (Рязанская обл)
3. Гаврилов Артем (Владимирская обл

Весовая категория свыше 93 кг
1. Дьяченко Александр (Московская обл)
2. Арепьев Даниил (Курская обл)
3. Винников Антон (Воронежская обл)
3. Халимбеков Абдулгамид (Рязанская обл)

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний