Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тихомиров назвал трансляцию стихов и песен туляков новшеством Дня Победы

О подготовке к 9 Мая и праздничных мероприятиях в честь 73-й годовщины Великой Победы в Туле рассказал депутатам городской Думы Илья Тихомиров. Как отмечало ИА «Тульская пресса», в среду состоялось 51-е очередное заседание ТГД.

Наш корреспондент сообщил, что по словам начальника управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации Тулы, утро 9 мая начнется с возложения цветов к воинским мемориалам. С 10 до 19 часов на площади Победы пройдет выставка военной техники. В 10 утра на площади пройдет Военный парад — в этом году парад посетит Знаменная группа Московского линейного полка.

Всего будет представлено порядка 51 единицы техники, участвует уже традиционно и «Катюша». Также пройдет большое театрализованное представление.

После шествия Бессмертного полка, которое начнется в 11 часов от площади Ленина, ветеранов в парке уносят полевой кухней и фронтовыми 100 граммами. Илья Тихомиров упомянул новшество этого года — трансляцию стихотворений и песен о ВОВ, записанные туляками, во время шествия.

В Центральном парке в 15 часов начнется авиашоу. Также там будут расположен 11 тематических площадок, они будут работать с 12 до 17 часов.

Корреспондент «Тульской прессы» передает, что до 18.55 на площади Ленина будут показывать военные фильмы, затем пройдет минута молчания. Затем на площади Ленина пройдет акция «Синий платочек». Вечером туляков ждет праздничный салют, фейерверки и пиротехническое шоу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний