Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула лидирует в ЦФО по объему собственных доходов на душу населения - Авилов

Говоря о городских финансах, Евгений Авилов 6 апреля отметил, что Тула удерживает достойные позиции в сводном рейтинге 16 городов ЦФО. По итогам 2017 года город оружейников занимает 4-е место после Калуги, Липецка и Рязани.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», глава администрации города на состоявшемся в пятницу заседании ТГД отчитался о работе за минувший год.

Авилов, в частности, отметил, что Тула — на 1-м месте по объему собственных доходов на душу населения, финансовой автономии (доле налоговых и неналоговых доходов в доходах бюджета), темпу роста оборота розничной торговли крупных и средних организаций в сопоставимых ценах.

На 2-м месте — по размеру среднемесячной заработной платы работников крупных и средних предприятий и организаций, среднедушевому объему инвестиций в основной капитал.

На 3-м месте — по среднедушевой обеспеченности доходами и расходами бюджета, отношению муниципального долга к утвержденному плану по собственным доходам бюджета.

В Туле один из самых высоких в ЦФО темп роста заработной платы, среднедушевой оборот крупных и средних предприятий и организаций и объем отгруженной продукции предприятий обрабатывающих производств (3 место).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний