Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулаавтодор проведет ремонт улицы Октябрьской в Донском - Бутов

Осмотрев улицу, ставшую тульским антилидером, Губернатор заявил, что средства на ремонт дорог должны быть израсходованы максимально эффективно. В среду 11 апреля Алексей Дюмин побывал в Донском, где лично оценил качество дорог в МО и степень готовности дорожников к началу сезона.

Глава администрации города Руслан Бутов на улице Октябрьской, возглавившей рейтинг «убитых дорог» ОНФ по региону, сообщил Алексею Дюмину, что ремонт отдельных участков дороги проводился в 2011 и 2017 годах. В течение 2018 года в соответствии с контрактом «Тулаавтодору» предстоит отремонтировать 300 метров. Но необходимо провести работы и на оставшихся участках дороги, общая протяженность которой составляет 5 километров.

Бутов проинформировал, что в Донском планируется отремонтировать 109 тысяч квадратных метров дорог и придомовых территорий на общую сумму более 80 млн рублей. Ремонт будет проходить на средства муниципального дорожного фонда, по программе «Народный бюджет 2017 и 2018» и в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В этом году из регионального бюджета на ремонт дорог выделено 1,7 миллиарда рублей. К сожалению, этих средств недостаточно, чтобы полностью покрыть наши потребности. Но все деньги должны быть израсходованы максимально эффективно. В первую очередь будем разбираться с наиболее проблемными, болевыми точками», — заявил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний