Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область заняла второе место по реализации майских указов в сфере госуправления

«Медиалогия» выпустила очередной медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации «майских указов» Президента.

В этот раз он посвящен сфере государственного управления, и Тульская область в этом занимает второе место. МедиаИндекс — 578. Обогнал наш регион только Приморский край, его индекс — 578.

«Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков сообщил, что в регионе выполнена задача по увеличению доли граждан, которые получают государственные и муниципальные услуги в электронной форме, до 75%. На сегодняшний момент 75,8% жителей Тульской области старше 14 летнего возраста имеют подтвержденные аккаунты в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и получают услуги в электронном виде. Например, по состоянию на 11 марта 12,5 тыс. жителей области через портал «Госуслуги» выбрали удобный для себя участок для голосования на предстоящих выборах Президента страны. Министр заверил, что повышение количества граждан, зарегистрированных в ЕСИА, ввод новых электронных услуг и сервисов, а также популяризация получения услуг в электронном виде позволят удержать высокие показатели», — отмечают авторы медиарейтинга.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний