Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские активисты ТОС отправились в санаторий

Активисты территориального общественного самоуправления Тулы получили возможность оздоровительного отдыха. В санаторий «Строитель» отправились по два человека от каждого территориального округа: председатели ТОС и старшие по домам.

С 26 марта они проходят комплекс лечебных и общеукрепляющих процедур. В частности, занимаются в бассейне, спортзале, принимают лечебные ванны, выполняют процедуры по рекомендациям врачей.

Всего программа оздоровления рассчитана на 12 дней, стало известно «Тульской Прессе».

Ранее мы отмечали, что городские власти уделяют работе территориального общественного самоуправления большое внимание.

Так, в связи с высокой значимостью работы, проводимой ТОС, развитием деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения на территории муниципального образования город Тула, в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Тульской городской Думы «Об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании город Тула» в МО учрежден День территориального общественного самоуправления. Он отмечается ежегодно в последнюю субботу августа.

В День территориального общественного самоуправления в Большой Туле организуют торжественное подведение итогов, вручение дипломов и призов победителям ежегодных конкурсов «Лучшее территориальное общественное самоуправление», «Лидер территориального общественного самоуправления», «Наш двор».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний