Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские поселения участвуют во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел заседание МВК по реализации проекта формирования комфортной городской среды в регионе.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства области, со всеми 26 муниципалитетами в этом году заключены соглашения и проводятся торги. По итогам рейтингового голосования отобрано 13 общественных пространств. Кимовскому, Плавскому и Ясногорскому районам выделят субсидии из регионального бюджета для обустройства парков. Дюмин поручил министру финансов Владимиру Юдину также предоставить муниципальным округам методологическую помощь при заключении контрактов.

Министр культуры Татьяна Рыбкина рассказала про города, которые участвуют в федеральном Плане празднования 500-летия кремля и будут отправлять заявки для участия в конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На конкурсе представят такие проекты как благоустройство Венева, Крапивны Щекинского района (в рамках проекта «Парк Уездного периода»), Чекалина Суворовского района – самого маленького города России, а также проект «Богородицк – город-театр».

Губернатор напомнил, что до 27 апреля все представленные проекты будут направлены в Минстрой РФ. Также глава региона отметил, что главам МО необходимо до 15 мая завершить объявление конкурсных процедур по определению подрядчиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний