Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники прошли курс юных инспекторов дорожного движения

Школьники из разных районов Тульской области приняли участие в смене юных инспекторов дорожного движения в Алексинском районе.

Полицейские ГИБДД провели для ЮИДовцев различные занятия по Правилам дорожного движения. Так, на макете проезжей части, где педагоги моделировали различные ситуации, юные инспекторы искали «дорожные ловушки», ошибки, изучали правила проезда перекрёстков, а также находили нарушителей ПДД среди макетов пешеходов и автомобилистов, стало известно «Тульской Прессе».

Как отмечают в Госавтоинспекции, в такой игровой форме изучение основ безопасного поведения на дороге проходит более продуктивно и интересно.

Ребята, проявившие себя творчески в различных тематических конкурсах, получили памятные призы и подарки, благодарственные письма и тетради по Правилам дорожного движения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний