Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники приняли участие во Всероссийском проекте «Зеленая кисточка»

Проект ранней профессиональной ориентации школьников стартовал в Туле 4 апреля

Сегодня в областном центре на базе Областного эколого-биологического центра учащихся прошла первая «Зеленая линейка» в рамках Всероссийского социального проекта «Зеленая кисточка».

Как стало известно «Тульской прессе», проект реализуется ГК «ЭкоСтандарт» при поддержке регионального министерства образования.

Заместитель министра образования Тульской области Алевтина Шевелева пожелала ребятам новых знаний и успехов. Она также отметила, что основная цель акции – помочь школьникам в выборе своей будущей профессии.

Затем детям предложили в игровой форме изучить профессии специалиста по охране труда и инженера-эколога. На базе технопарка и интерактивного музея науки «Эксплораториум», созданных в эколого-биологическом центре, школьники приняли участие в увлекательном квесте. Командам предстояло найти «несанкционированные свалки» с помощью квадрокоптера, ознакомиться со средствами индивидуальной защиты, найти источники электромагнитного излучения и провести замеры с помощью полноценных аналитических приборов.

Вслед за Тулой «Зеленые линейки» будут проведены в других регионах — участниках проекта: Севастополе, Чеченской республике, Ярославской, Калужской и Иркутской областях, Приморском крае, передает пресс-служба регионального правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний