Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульской области выделят 11 млн рублей на внедрение медицинских информационных систем

Средства поступят из резервного фонда Правительства России

Тульской области выделят 11 млн рублей для внедрения медицинских информационных систем в государственных и муниципальных организациях системы здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Как стало известно «Тульской прессе», средства поступят из резервного фонда Правительства России.

В медицинских организациях необходимо внедрить информационные системы, с помощью которых будет обеспечен полный переход на электронные медицинские документы, в том числе ведение электронных медицинских карт пациентов, а также подключить их к государственным информационным системам в сфере здравоохранения субъектов Федерации и к единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения, сообщается в распоряжении Правительства РФ.

  • Это позволит обеспечить:
  • ведение в медицинских организациях расписаний приёма врачей в электронном виде;
  • дистанционную запись граждан на приём к врачу с использованием единого портала госуслуг;
  • электронный медицинский документооборот, в том числе ведение электронных медицинских карт пациентов, обмен документацией в форме электронных документов между медицинскими организациями;
  • автоматизированное взаимодействие с единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения;
  • формирование счетов за оказанную медицинскую помощь для оплаты территориальным фондам обязательного медицинского страхования и автоматизированное информационное взаимодействие с информационными системами этих фондов.

Средства выделят 75 субъектам РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний