Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам рассказали, как выбрать Пасхальный кулич

В региональном Роспотребнадзоре разработали памятку о том, какие продукты лучше всего подойдут для подготовки стола на Пасху

Специалисты Роспотребнадзора по Тульской области разработали рекомендации по приобретению продуктов к Пасхе.

Пасхальный кулич

Перед покупкой изучите его состав. Идеально, если в списке ингредиентов указано сливочное масло, хуже — маргарин или растительный жир. Также в составе следует искать муку высшего сорта, яйцо (или яичный порошок, меланж), дрожжи или разрыхлитель, сахар и натуральные ароматизаторы – ванилин или ром. Также производвитель может использовать изюм, орехи или цукаты.

Творожная пасха

По традиции, для ее приготовления используют творог, сливочное масло, сметана. Необходимо читать состав, условия хранения и сроки годности.

Яйца

  • Срок хранения диетических яиц не превышает семь суток;
  • Срок хранения столовых яиц при температуре от 0 °С до 20 °С — не более 25 суток, и от -2 °С до 0 °С — не более 90 суток.
  • Скорлупа яиц должна быть целой и чистой, без пятен, помета и крови. На каждом яйце должна быть маркировка. По вашей просьбе качество яиц должны проверить на овоскопе.
  • В местах продажи яиц по просьбе покупателя проводится проверка их качества на овоскопе.

Также, как стало известно «Тульской прессе», Роспотребнадзор просит жителей, соблюдающих Пост, не допускать переедания и входить в привычный рацион постепенно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний