Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам рассказали о том, как ускорить капитальный ремонт

Организация ремонта раньше срока зависит о того, куда именно собственники направляют деньги

Фонд капитального ремонта Тульской области разъяснил порядок переноса сроков капитального ремонта в жилых домах.

Как стало известно «Тульской прессе», организация ремонта раньше срока зависит о того, куда именно собственники направляют деньги — на котловой счет или на спецсчет.

 

«Когда собственники накапливают средства на счете регионального оператора, так называемом «общем котле», и их обосновано не устраивают сроки проведения капитального ремонта (например, протекает кровля, а ремонт ее запланирован через несколько лет), то они имеют возможность, согласно постановлению правительства Тульской области  перенести срок капитального ремонта кровли на более ранний только при условии сбора дополнительных средств на капремонт данной кровли, либо в соответствии с заключением специализированной организации о том, что выявлены дефекты, способные вызвать потерю их несущих способностей.

У собственников помещений в МКД, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете есть преимущества, так как они могут принять решение о проведении работ по капитальному ремонту раннее сроков, установленных региональной программой. Но при этом, они могут рассчитывать только на средства, накопленные на специальном счете дома. При недостатке средств на спецсчете для проведения капремонта в доме, необходимо будет принять решение о привлечении недостающих средств за счет оформления льготного кредита, либо иных целевых средств».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний