Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У тульского предпринимателя отозвали декларацию из-за небезопасной пшеницы

В Управлении Россельхознадзора по Тульской области сообщили о прекращении действия декларации о соответствии, выданной ранее ИП Бумажникову.

Как стало известно «Тульской прессе», предприниматель выпускал зерно пшеницы, которое не прошло испытания на обзательный показатель бензапирена, что нарушает требования ТР ТС «О безопасности зерна». Без этого зерно не может считаться безопасным, и выданная ранее декларация о соответствии, зарегистрированной с нарушением требований действующего законодательства РФ, не моджет считаться действительной.

Также предприниматель был привлечен к административной ответственности. Информация направлена в Федеральную службу по аккредитации для отзыва декларации о соответствии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний