Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловские активисты «Молодой Гвардии Единой России» благоустроили солдатский мемориал

В Узловском районе, на территории Крюковского леса в рамках партийного проекта «Историческая память» прошел субботник.

Его инициаторами выступили ученики школы №9 поселка Каменецкий. Ребята приходят на это место несколько раз в год: в глубине леса стоит памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Согласно легенде, в 1941-м в воронке от снаряда здесь похоронены двое красноармейцев, и на этом месте в мирное время был установлен памятник.

Рядом, буквально в двух шагах, раньше существовал детский лагерь, поэтому за мемориалом ухаживали. Потом шефство над ним взяли  узловские школьники, и несколько раз в год они проводили у памятника субботник. Со временем сам постамент начал постепенно разрушаться, и тогда инициативная группа обратилась к главе администрации Узловского района, членом Регионального политсовета «Единой России» Николаю Терехову с просьбой помочь.

Николай Терехов дал распоряжение составить смету на ремонт мемориала, а также помочь ребятам в проведении уборки. К школьникам подключились активисты «Молодой Гвардии Единой России» и сотрудники управления городского хозяйства. В ближайшей перспективе памятник планируется отреставрировать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний