Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День космонавтики «Единая Россия» подарила юным тулякам «улётную» экскурсию

Региональные отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии Единой России» совместно с общественной организацией «Федерация спорта сверхлегкой авиации Тульской области» при поддержке депутата Госдумы РФ Виктора Дзюбы в рамках партийного проекта «Крепкая семья» провели увлекательную интерактивную экскурсию, приуроченную к празднованию Дня космонавтики.

Одно из направлений партийного проекта «Крепкая семья» — помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Эту же задачу решают активисты из социального проекта МГЕР «Наставничество». С недавнего времени они взяли шефство над учащимися ГПОУ ТО «Тульский социальный техникум», где обучаются ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей. Сегодня, в День космонавтики, им посчастливилось ощутить себя в роли настоящих авиаторов.

— Всё происходящее здесь интересно не только детям, но и взрослым, – отметила региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья», уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова. — День космонавтики должен быть ярким и запоминающимся, прежде всего, для детей. Ребятам, которые лишены родительского попечения, важны такие познавательные, тематические мероприятия, как сегодня. Таким образом, они могут пообщаться с людьми редких профессий, с теми, кто, посвятил жизнь небу — это позволяет развивать новые социальные связи, которые дают подросткам уверенность в себе.

Экскурсия, посвященная Дню космонавтики, проходила на аэродроме в Мясново, где базируется Федерации спорта сверхлегкой авиации Тульской области, с которым у регионального отделения «Единой России» налажено давнее, плодотворное сотрудничество.

Об особенностях пилотирования дельталетом ребятам рассказала заместитель председателя этой общественной организации Елена Бобкова, она также познакомила гостей с авиапарком. Юные туляки смогли не только сфотографироваться с техникой, но и почувствовать себя пилотами.

После экскурсии учащиеся пообщались с председателем Федерации парашютного спорта Тульской области Алексеем Федоровым, от которого узнали много нового о парашютах, их видах и даже попробовали раскрыть один из них на земле.

— Ребятам очень понравилась наша «улётная» экскурсия, они смогли себя попробовать в роли парашютистов, узнали, как управлять дельталетом. Это очень важное и полезное мероприятие, которое расширит кругозор, откроет новые возможности, — уверена куратор проекта «Молодой Гвардии Единой России» «Наставничество» Татьяна Котельникова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний