Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ефремовском магазине изъяли из оборота почти 800 кг мяса

В магазине «Эконом» в Ефремове при проверке выявили ряд грубых нарушений.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Тульской области, в ходе проверки были установлены нарушения требований технического регламента при реализации пищевых продуктов, а именно реализация мясопродуктов, полуфабрикатов из мяса птицы осуществлялась при несоблюдении условий хранения и реализации — температурного режима, с торговых прилавков без охлаждения, на полу в условиях, не исключающих загрязнение продукции. Имела место реализация пищевой продукции (рыба свежемороженая) расфасованной в отсутствии потребителя, без информации для потребителя о дате выработки, сроке годности.

За выявленные нарушения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности путем наложения штрафа по части 1 статьи 14.43 Кодекса об административных правонарушениях. Сумма штрафа составила 20 000 рублей. Из оборота изъято 11 партий мясопродуктов объемом 799,5 кг. В адрес индивидуального предпринимателя выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний