Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле арестовали подполковника, крышевавшего притон

Ежемесячно сотрудник полиции получал по 10 тыс рублей за "покровительство"

В Туле заключили под стражу подполковника полиции, обвиняемому в получении крупной взятки.

Как стало известно «Тульской прессе», 280 тысяч рублей страж правопорядка получил за «покровительство» притону для занятия проституцией, организованному его знакомым.

По версии следователей, за 10 тыс рублей ежемесячно 36-летний сотрудник УКОН пообещал не только закрыть глаза на проституток, но и принимать меры для непривлечения владельцев борделя  к уголовной ответственности, передает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Взятки полицейский получал с ноября 2015 гола по марта 2018 года, когда его преступную деятельность раскрыли сотрудники Следственного комитета и ФСБ.

В пресс-службе УМВД по Тульской области сообщили, что по результатам проведенной проверки полицейского уволили по отрицательным основаниям, также принято решение наказать непосредственных руководителей «оборотня» за плохую профилактиру нарушений среди личного состава.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний