Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Советской открыт лицензионно-разрешительный центр Росгвардии

Тулякам и сотрудникам Росгвардии создали комфортные условия для оформления разрешений на оружие.

Начальник отделения контроля Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области Ольга Богатырева сообщила корреспонденту ИА «Тульская пресса»: «Центр расположен в центре города, здесь оборудована прекрасная парковка, удобная работа транспорта, есть доступность для маломобильных граждан. Центр разделен на два зала: для юрлиц и тех, кто получает разрешение на оружие.

В зале, где мы сейчас находимся, получают разрешение на оружие. Этот зал в день могут посещать до 100 человек. Здесь будут работать семь окон приема, комфортный зал ожидания, выделена комната для осмотра оружия, вся информация сразу будет передаваться в окна приема. Здесь есть вся база данных, что удобно и для наших сотрудников, и для тех, кто получает разрешение на оружие, так как сокращает и время, и количество документов.

То, что раньше занимало несколько недель, теперь можно проверить в течение нескольких минут. Есть электронная очередь и интерактивное информационное табло».

Центр на Советской,53 сегодня работает первый день.

Планируется, что его 4 апреля посетят директор Росгвардии Виктор Золотов и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний