Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начали проверять остановки общественного транспорта

Мониторинг проводят активисты ОНФ

В Туле начали проверку остановок общественного транспорта.

Как стало известно «Тульской прессе», основные критерии оценки —наличие заездного кармана, площадки для высадки и посадки пассажиров, тактильной плитки, скамьи, урны, расписания движения и освещения.

Активисты ОНФ в Тульской области, проводящие мониторинг, отмечают, что могут оценить удовлетворительно далеко не все остановки даже в центре Тулы.

«Мы обнаружили, что часть новых антивандальных павильонов, установленных в областном центре три-четыре года назад, не прошли проверку временем», – отметил активист Евгений Терехов.

В ОНФ также сообщили, что на павильонах остановок «Улица Лейтейзена» и «Улица Калинина» не хватает стекол, а ряд остановок на окраинах Тулы не оборудован пандусами и элементарными подходами к павильонам («Аэропорт» и «Совхоз Новомедвенский-2»), на улице Оборонной на многих остановках вообще нет павильонов.

Также активисты ОНФ выяснили, что конечные остановки «Городской переулок», «Ст. Козлова засека», «Д. Нижние Присады», «Ивановские дачи», «Д. Судаково» оборудованы с нарушением правил, по которым они должны иметь разворотные площадки, места для отдыха водителей и туалеты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний