Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начались тренировки Парада Победы, 6 мая - генеральная репетиция

Туляки 9 мая смогут снова увидеть Парад Победы. Тренировки уже начались, репетиции на главной площади города-героя Тулы пройдут накануне праздника.

Об этом 9 апреля говорили на еженедельном оперативном совещании в правительстве Тульской области. ИА «Тульская пресса» писало, что оперативку проводит Губернатор Алексей Дюмин.

Наш корреспондент передает, что о подготовке к параду доложил председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец.

По его словам, уже проведена совместная тренировка парадных расчетов на аэродроме «Клоково». Запланировано ещё восемь совместных тренировок в Клоково и три совместных репетиции 29, 30 апреля и 2 мая.

«Всё с расчетом на то, чтобы не мешать проезду жителей. И 6 мая состоится генеральная репетиция», — подчеркнул Бедринец.

Как прозвучало на «оперативке», 9 мая на площади Победы в Туле будет организована выставка военной техники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний