Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле по суду закрыли общепит на улице Пирогова

Причиной стали выявленные нарушения правил пожарной безопасности

Как стало известно «Тульской прессе», работа общепита на Пирогова, 12а приостановлена по решению суда.

Причиной стали выявленные нарушения требований пожарной безопасности.

В частности, помещения не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в кафе нет огнетушителей и планов эвакуации при пожаре.

«Выявленные прокуратурой района нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности создают реальную угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, создают предпосылки причинения вреда в будущем, их характер свидетельствует о необходимости значительных временных затрат для их устранения», — передает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний