Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле продолжаются массовые отравления собак

На этот раз отраву раскидали по Иншинскаому поселку

Жители Иншинского поселка обратились в редакцию «Тульской прессы» с просьбой помочь разобраться, кому понадобилось травить собак в их дворах.

Как рассказала нам одна из жительница Ирина Ирина Лихоманова, утром 15 апреля в поселке были отравлены порядка 10 собак, среди них четыре щенка. Одна домашняя собака, гулявшая по улице, также скушала отраву, но хозяева успели отвезти ее к ветеринару.

«В 8 утра моя мама видела, как собаки гуляют по улице, все было как всегда, собаки активные, здоровые. И вдруг я заметила, выглянув в окно, , как одному щенку стало плохо: он стал кружиться, потом и другим собакам тоже резко поплохело. Все заняло буквально 15-20 минут: резкие судороги, пена изо рта, тошнота. Все в выходной, на глазах у людей, у детей, которые гуляли, они плакали. Мы такой ужас пережили.

Они не были агрессивными, все были стерилизованными, мы их кормили все, любили. Ума не приложу, кому понадобилось их травить?» — рассказала Ирина.

Она добавила, что сразу же позвонила по телефону 112. Приехал участковый, который принял заявление о массовом отравлении собак при большом скоплении народа. Что делать с трупами, разбросанными по поселку, решит местная администрация. Также должно поступить заключение от ветеринара, который выхаживает отравленную домашнюю собаку.

Напомним, не так давно похожий случай, о котором мы писали, произошел в Заречье. Собаки были также стерилизованы и не агрессивны, но кому-то внезапно помешали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний