Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проведут "круглый стол" с национальными диаспорами

Модераторами выступят три члена общественной палаты региона

В Тульской области продолжают уделять внимание развитию межнациональных отношений. Так, в Центре народных изобразительных искусств работает выставка, посвященная диаспорам, а уже на следующей неделе будет организован круглый стол с представителями национальных диаспор.

Об этом корреспонденту «Тульской прессы» рассказал 6 апреля методист тульского Центра молодежи Владимир Чернышев, работающий по этому направлению.

«Модераторами выступят три члена общественной палаты. На «круглом столе» каждый будет рассказывать о том, какую они ведут с нашими национальными диаспорами. В каких мероприятиях диаспоры могут принять участие, какую поддержку могут получить — информационную или финансовую. Мы еще коснемся на этом «круглом столе» темы фестиваля «Радуги вкуса», который также проводится нашим Центром.

«Радуга вкуса» — это фестиваль национальной кухни. Он перенесен с апреля на май ввиду того, что часть диаспор в конце месяца уедут делегацией в Кострому для обмена опытом национальных диаспор. Ввиду того, что у нас очень много мероприятий в апреле, мы хотим таким образом провести работу», — сообщил Чернышев.

Он отметил, что межнациональные отношения в Тульской области в последнее время активно развиваются.

«Диаспоры активно принимают везде участие, все время идут на контакт. Я работаю с ними второй год, они очень дружелюбные, на них можно всегда рассчитывать», — отметил методист Центра. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний