Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержали женщину-охранника, помогавшую родственникам обкрадывать супермаркет

Женщина, работавшая в магазине на мосту охраны, пропускала мужа и других членов семьи с украденными товарами

В Туле задержали группу жителей, обчищавших один из сетевых супермаркетов необычным способом — в деле участвовала женщина, работавшая охранником магазина.

Как стало известно «Тульской прессе», две семейные пары, состоявшие в близком родстве, разработали план. Женщина делала вид, что проверят набравших ценности в магазине мужа и родственников, а затем выпускала.

По данным пресс-службы УМВД по Тульской области, примерно за два дня участники «семейного подряда» обокрали супермаркет на 70 тысяч рублей. Вычислить квартет помогли запили с камер видеонаблюдения.

«Удалось установить причастность к фактам нарушения закона 49-летней и 27-летней женщин, старшая из которых работала в магазине, а также 25-летнего и 55-летнего мужчин», — рассказали в областном управлении.

Сейчас сотрудники отдела полиции «Советский» расследуют уголовное дело по 158-й статье УК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний