Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области осудили предпринимателя, незаконно добывавшего песок в пойме Оки

За полтора года мужчина изъял более 28 тыс кубометров полезного ископаемого

В Ясногорском районном суде вынесли приговор 48-летнему жителю Тулы, более полутора лет незаконно добывавшему речной песок в пойме Оки.

«С ноября 2013 года по июнь 2015 года незаконно, без лицензии осуществлял предпринимательскую деятельность по добыче речного песка в разработанном им карьере, расположенном в пойме реки Ока, в непосредственной близости от села Большое Хорошово Ясногорского района Тульской области. В результате незаконной добычи из недр было изъят 23862 кубометра общераспространенного полезного ископаемого – речного песка.

Общий доход от осуществления предпринимательской деятельность без лицензии, когда такая лицензия обязательна, составил более 11 миллионов рублей», — передает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», мужчину оштрафовали на 400 тыс рублей, также с него взыщут 3,8 млн рублей за незаконно добытый песок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний