Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области осудят банду вымогателей, полтора года державших в заложниках свою жертву

Двое мужчин и женщина заставили потерпевшую переписать на них квартиру в Москве и земельный участок с домом, расположенный в Веневском районе Тульской области

Сотрудники СК РФ по Тульской области закончили расследование дела о разбое, грабеже, вымогательстве и похищении.

Фигурантами стали жители Подмосковья —  36-летний и 37-летний мужчины, а также 39-летняя женщина.

Следователи считают, что еще в 2013 году в Веневском районе один из обвиняемых предложил подвезти своих знакомых — брата и сестру до остановки. Там в машину сел второй фигурант уголовного дела. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он забрал у пассажирки сумку со 160 тыс рублей, после чего скрылся.

Водитель уговорил потерпевших не обращаться в полицию, пообещав помощь, передает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Спустя некоторое время он вновь встретился с потерпевшей якобы для того, чтобы выполнить обещание.

«Привезя женщину в безлюдное место, мужчины вырвали у нее сумку с документами, телефонами и деньгами, а затем потребовали передать им миллион рублей, угрожая расправой. Женщина отказалась, тогда один связал ей руки и ноги, а второй по телефону договорился с женой своего подельника, что они привезут потерпевшую к ней в квартиру, расположенную в Московской области»

Как стало известно «Тульской прессе», обвиняемые продержали женщину в квартире полтора года. Все это время они запугивали свою жертву, требуя переписать на них квартиру в Москве и земельный участок с домом, расположенный в Веневском районе. Материальный ущерб от преступной деятельности банды оценили в восемь миллионов рублей.

Мужчины ждут суда под стражей, женщина — под подпиской о невыезде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний