Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В "Ясной Поляне" напомнили туристам, как вести себя в усадьбе

Если кратко, то посетителям придется вспомнить, что в музее нельзя сидеть на толстовской мебели, ходить без бахил и в одежде, нельзя ложиться на газон, рыбачить, купаться в пруду, гладить лошадей, рвать цветы, устраивать пикники и проводить велопрогулки по центральной аллее и соблюдать еще несколько "запретных" пунктов.

Как стало известно «Тульской прессе», музей-усадьба «Ясная Поляна» подготовил специальный проект к началу высокого туристического сезона в формате FAQ под названием «Музей: инструкция по применению».

«Ежегодно Ясную Поляну посещают более двухсот тысяч человек. Одни приезжают сюда, чтобы больше узнать о Льве Николаевиче и его семье, другие хотят познакомиться с философскими взглядами писателя и историей создания его произведений, а третьи – просто прогуляться и насладиться красотой природы. Мы рады нашим гостям вне зависимости от их интересов. Но хотим напомнить, что, приходя в музей, вы становитесь нашими союзниками в сохранении Ясной Поляны, — сообщили в музее.

— Подготовленный нами сборник рекомендаций универсален, хоть и учитывает особенности Ясной Поляны.Надеемся, что наши советы помогут вам чувствовать себя комфортно при посещении любого музея».

Ознакомиться с проектом можно по ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний