Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вадим Жерздев о реконструкции улицы Куйбышева в Новомосковске

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев рассказал, как из одного проекта по реконструкции выросло два, равноценных по своей значимости.

Реконструкция улицы Куйбышева будет выполнять поэтапно. Сейчас документальная разработка проекта находится на финальной стадии. Речь здесь идет не только о реконструкции только лишь проезжей части, предстоит провести комплексные работы на всей прилегающей территории.

В ходе реализации проекта возник весьма серьезный вопрос: куда девать воду, поскольку ливневой канализации на улице Куйбышева нет. Решить эту проблему может строительство еще одного большого городского коллектора, который собрал бы в себя ливневые стоки не только с улицы Куйбышева, но и с других улиц, начиная с Комсомольской. Проект коллектора тоже уже находится в разработке, сообщили в пресс-службе администрации Новомосковска.

В ходе осуществления этих работ планируется строительство двух небольших очистных сооружений с выпуском очищенных ливневых вод в реку Дон, стало известно «Тульской Прессе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний