Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вадим Жерздев провел совещание по подготовке в майским праздникам

Вопросы подготовки к майским праздникам и мероприятия, которые пройдут в эти дни в Новомосковске, обсудили на совещании под председательством главы администрации Вадима Жерздева.

Участники совещания обсудили подготовку и проведение праздничных мероприятий ко Дню Весны и Труда, которые планируется провести на территории Городского парка.

В это время здесь будет организована торговля, а также охрана общественного порядка, контроль за парковкой автотранспортных средств, находящихся в близи парка. Этот вопрос стоит на контроле в управлении обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе администрации Новомосковска.

В преддверии Дня Победы, 7 мая, планируется провести торжественное захоронение останков бойцов 239 стрелковой дивизии в деревне Ново-Яковлевка, после чего здесь будет проведен капитальный ремонт памятника. По окончании этих работ прилегающая территория будет благоустроена и приведена в порядок.

В день Победы вновь будет организована гражданская акция «Бессмертный полк», Вахта Памяти у Поста №1, а также «живой коридор» из учащихся школ. Участие в движении колонны примут автотранспортные средства.

Бесплатно изготовить портреты для участия в акции «Бессмертный полк» можно в торговом центре «Первый» на третьем этаже.

К полудню 9 мая в Городском парке будет организован праздничный концерт, а в 19 часов на стадионе «Химик» после концерта состоится традиционный Победный салют.

Во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в специально предназначенных местах будет организована торговля и работа полевой кухни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний