Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ведущие педагоги Тулы поделились опытом с молодыми коллегами

Свои мастер-классы лауреаты муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства провели для молодых учителей на молодежном конвенте «Инновации в образовании: вызовы современности, идеи, опыт, взгляд в будущее».

Участники семинара узнали о широких возможностях применения инновационных методов в современном образовательном пространстве, сообщили в пресс-службе администрации Тулы. На методическом интенсиве «Технологии успешности» выступили следующие спикеры:

— учитель математики ЦО № 25 с углубленным изучением отдельных предметов Межерицкая О.В. рассказала о возможностях использования мобильных технологий в современном образовательном пространстве;

— учитель русского языка и литературы ЦО № 7 Варфоломеева И. В. познакомила педагогов с особенностями создания буктрейлера;

— педагоги ЦО № 22 – лицей искусств Сватковская Е. А. и Кондратьева Е. Л. представили фрагмент интегрированного урока в современной информационно-образовательной среде.

 Кроме того, участники мероприятия раскрыли для себя новые возможности применения музыки и танца в различных предметных областях, познакомились с реализацией практических инструментов коучинга во взаимодействии с обучающимися, освоили особенности формирования культурологической компетенции при изучении раздела русского языка «Графика», стало известно «Тульской Прессе».

В завершение конвента прошло награждение молодых педагогов – победителей конкурса образовательных проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний