Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Верховный Суд отклонил апелляцию жителя Тульской области, сжегшего четырех человек

Приговор к 20 годам и месяцу лишения свободы в колонии строгого режима оставили без изменений

Как стало известно «Тульской прессе», Верховный Суд РФ рассмотрел апелляцию 36-летнего Сергея Трофимова, приговоренного к 20 годам и месяцу строгого режима за поджог дома и смерть четырех человек в огне.

«Ночью 25 февраля 2017 года в городе Богородицк пьяный мужчина из ревности к жене, ушедшей к другому, поджог террасу частного дома, в котором находились его супруга с сожителем и еще четыре человека. В результате его действий загорелся дом и прилегающий к дому гараж с автомобилем внутри.

Находившиеся в доме четыре человека, в том числе жена злоумышленника, скончались от отравления окисью углерода, сожителю женщины удалось выбраться из горящего дома, и он остался жив, но его здоровью причинен тяжкий вред. Горящий дом также смогла покинуть еще одна проживавшая в доме женщина», — передает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Кроме 20 с небольшим лет в ИК строгого режима Трофимова приговорили к полутора годам ограничения свободы и выплате 300 тыс рублей в качестве возмещения морального вреда.

Вчера, 5 апреля, ВС РФ рассмотрел апелляцию осужденного и признал приговор законным.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний