Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба прокомментировал отчет о деятельности Правительства РФ

Депутаты Государственной Думы РФ сегодня заслушали отчет Дмитрия Медведева о работе Правительства Российской Федерации за шесть лет.

Депутат Госдумы, член Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» Виктор Дзюба прокомментировал выступление Дмитрия Медведева:

— Сегодня Премьер-министр Дмитрий Медведев представил очень подробный и основательный отчет о проделанной Правительством Российской Федерации работе.

В своем выступлении Премьер-министр много внимания уделил достижениям Правительства РФ в укреплении экономики страны, развитии строительной отрасли и аграрно-промышленного комплекса, создании благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, повышении уровня жизни россиян,  особо отметив, что новый кабинет министров продолжит эту работу.

Важным было заявление Председателя Правительства о выделении в 2018 году из федерального бюджета дополнительно 136 млрд. рублей регионам на повышение зарплат бюджетников.

Еще одна тема, поднятая во время доклада, очень острая для многих жителей нашего региона, — завершение в ближайшие месяцы действия программы расселения аварийного жилья. Дмитрий Медведев сообщил, что для  системного решения проблемы Правительство РФ создает постоянный механизм расселения аварийного жилья и соответствующий законопроект вскоре будет внесен в Госдуму. Для нашего региона эта проблема – одна из самых наболевших и, конечно, разработка такого механизма имеет для жителей Тульской области огромное значение.

Правительством РФ за шесть лет была проделана огромная работа, которую, уверен, новый кабинет министров продолжит также в конструктивном взаимодействии и с депутатами Государственной Думой, и с регионами, чтобы совместными усилиями, как сказал Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию: «менять мир, жизнь страны к лучшему, создавать Россию, о которой мы вместе мечтаем».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний