Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Мухин рассказал о подготовке ко Дню Победы и Бессмертному полку

Глава администрации Ясногорского района Тульской области Владимир Мухин рассказал ИА «Тульская пресса» о подготовке к празднованию Дня Победы в муниципальном образовании.

«В Ясногорском районе уже ведется активная работа по подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.: создан оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, в числе которых – благоустройство памятников Великой Отечественной войны, праздничное украшение территорий города и района, проведение культурно–досуговых, спортивных мероприятий. Запланированы чествование ветеранов с вручением памятных подарков главы администрации Ясногорского района, акция «Поздравь ветерана» с участием волонтеров и учащихся образовательных учреждений», — отметил в беседе с нашим корреспондентом Владимир Мухин.

По его словам, 9 мая в Ясногорске традиционно пройдет торжественное шествие, будут возложены цветы к мемориалам, проведен митинг на Братской могиле, организована праздничная торговля, пройдет акция «Солдатская каша». Вечером состоится праздничный концерт, который завершится фейерверком.

Кроме того, в этом году уже пятый раз ясногорцы примут участие во Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк».

«Каждый год колонна «Бессмертного полка» становится все больше и больше, благодаря нашим жителям жива память о героях военного времени», — подчеркнул глава ясногорской райадминистрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний