Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воловские школьники создали 3D макет воинского мемориала

Юные воловчане использовали новые технологии для создания макета воинского мемориала. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в Воловском Центре внешкольной работы в течение четырех месяцев проводилась дополнительная образовательная программа с использованием дистанционных образовательных технологий.

Ее помогли реализовать детский технопарк «Кванториум» и министерство образования Тульской области.

Как отмечают в пресс-службе администрации Воловского района, обучающиеся центра внешкольной работы проходили курс дистанционного обучения по созданию моделей и работе в компьютерных программах, для того, чтобы напечатать изделие на 3D принтере.

В итоге были созданы проекты, которые они защитили перед жюри. Разработка представляла из себя макет реконструкции памятника погибших воинов в посёлке Волово, что, как считают авторы, способствует патриотическому воспитанию, сохраняет память о героическом прошлом нашей.

Отмечается, что юные воловчане сумели просчитать размеры макета и даже его стоимость. Все участники получили сертификаты о прохождении обучения.

В пресс-службе администрации Воловского района отмечают, что в МО подготовлен план праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Великой Победы. В муниципалитете пройдут концерты, спортивные и массовые мероприятия. Запланирован велопробег в честь 9 мая. Кроме того, в ходе двух общеобластных субботников воловчане будут приводить в порядок воинские захоронения, братские могилы и другие памятные места.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний