Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Словно огонь взорвавшегося реактора до сих пор обжигает сердца слово «Чернобыль»

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев адресовал обращение в связи с Днем памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

— Уважаемые жители Тульской области!

На протяжении трех с лишним десятилетий в этот апрельский день мы вспоминаем о страшной трагедии, потрясшей все человечество,  – аварии на Чернобыльской АЭС.

Техногенная катастрофа небывалого масштаба искалечила тысячи жизней, принесла боль, страдание и потери. Даже время не залечило душевные раны, не стерло в людской памяти страх от пережитого и тревогу за будущее. Словно огонь взорвавшегося реактора до сих пор обжигает сердца слово «Чернобыль»…

В неравной борьбе с вырвавшимся на свободу и уничтожающим всё живое радиоактивным смерчем героизм и мужество проявили тысячи людей. Среди ликвидаторов были и наши земляки – военнослужащие и представители самых разных гражданских профессий. Не все из них вернулись из той чрезвычайной служебной командировки: ради безопасности страны они жертвовали своим здоровьем, своими жизнями.

Светлая память всем погибшим и безвременно ушедшим участникам тех трагических событий. Искреннее соболезнование – их родным и близким. Низкий поклон и огромная благодарность – живущим ликвидаторам! Мира вам, здоровья и добра, благополучия и счастья!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний