Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воровавшие зеркала иномарок туляки нашли способ заработка в Интернете

Мошенники общаются между собой и могут вместе разрабатывать мошеннические схемы. Кроме того, используют уже наработанный кем-то «опыт». ИА «Тульская пресса» отмечало, что в эти минуты на брифинге заместитель начальника отдела уголовного розыска УМВД России по городу Туле Сергей Солдатов рассказывает об «особенностях телефонного мошенничества».

Наш корреспондент передает, что Солдатов вспомнил недавний случай воровства зеркал с иномарок. Сейчас, по словам полицейского, задержаны два человека, кравшие зеркальные элементы с дорогих автомобилей. Один из задержанных рассказал, что нашёл этот способ заработка в Интернете.

Как сообщили на брифинге в тульском УМВД, старые схемы мошенничества обрастают новыми способами и методами. Когда мошенник общается с жертвами по телефону, у него есть алгоритм, которому он следует, исходя из реакции собеседника.

Говоря о схеме «родственник попал в полицию, но можно откупиться», полицейский отметил: «К сожалению, в России все ещё велико недоверие к полиции, поэтому люди соглашаются дать взятку кому-то из правоохранительных органов в надежде на то, что все можно «уладить».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний