Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ясногорцы выбрали туристический логотип города

Региональный проект «Бренды малых городов» стартовал в Тульской области в начале года. Его цель — сделать малые города узнаваемыми, увеличить туристический поток и привлечь в регион инвестиции.

Ясногорцам, как и жителям четырнадцати районных центров области, предложили самим разработать оригинальный логотип.

Конкурс на разработку логотипа проходил с 1 по 28 февраля 2018 года. В муниципальную конкурсную комиссию поступило 18 проектов от жителей не только города Ясногорска и Ясногорского района, но и от неравнодушных граждан из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и области.

В рамках заседания муниципальной общественной комиссии было отобрано 7 проектов, которые были вынесены на рейтинговое голосование «Решаем вместе», прошедшее в Ясногорске 18 марта, в один день с выборами Президента Российской Федерации.

По итогам рейтингового голосования был определен победитель — логотип города в форме капли, представленный жителем Тульской области Пукиновым Александром Сергеевичем, который предложил следующие варианты описания:

  1. Ясногорск — капля России // Ясногорск — чистая вода России Путешествие к истокам, к самой чистой и полезной воде. Капля, в которой отражаются просторы России, её природа, прошлое и будущее.
  2. Светлый город Ясногорск // Яркость красок ясногорской природы «Ясная гора» — гора/высокий холм, в лучах солнца/над которым восходит солнце. Природа среднерусской возвышенности, спокойствие и умиротворение получает здесь человек.

Основная форма логотипа представлена в виде капли (1), верхняя часть которой, пересекаясь с солнцем образует букву «Я» (Ясногорск, Ясная гора). В нижней же части отображена природа с высоким холмом, над которым лучами светит солнце. (2)

Администрация муниципального образования Ясногорский район благодарит всех авторов-разработчиков, представивших на конкурс свои проекты, а также выражает глубокую благодарность всем ясногорцам за активное участие в голосовании по выбору логотипа «Решаем вместе»!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний