Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури пригласил туляков на праздничные мероприятия ко Дню Победы

В Туле утвержден план мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мэр Тулы Юрий Цкипури пригласил туляков принять участие в подготовленных мероприятиях.

– Традиционно праздничные мероприятия, посвященные празднованию годовщины Великой Победы, собирают большое количество участников всех возрастов. Каждый житель города-героя Тулы считает своим долгом в эти дни отдать дань памяти тем, кто ценой собственной жизни отстаивал свободу и независимость своей Родины, – сказал мэр.

В запланированной программе – спортивные соревнования, выставки, праздничные шествия и концерты, массовые акции, флешмобы и квесты.

– Конечно, главные торжества состоятся непосредственно 9 Мая. Будет задействовано сразу несколько площадок: площадь Победы, площадь Ленина, Центральный, Пролетарский и Комсомольский парки, Тульский государственный музей оружия. Традиционно парад Победы собирает большое количество зрителей – как туляков, так и гостей нашего города. На улицы Тулы вновь выйдут участники акции «Бессмертный полк». Запланировано авиашоу с участием пилотажной группы и многое другое. В 22 часа состоится зрелищный салют. Отмечу, что праздничные мероприятия пройдут не только в Туле, но и на территории всей Большой Тулы, – добавил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний