Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Залетин пригласил тульских суворовцев в Звездный городок

Сегодня в ТулСВУ провели прямой сеанс связи с МКС.

«Станция МКС пролетела фактически над нами. Я от всей души поздравляю вас с этим, низко кланяюсь летчикам-космонавтам, — отметил заместитель министра по молодежной политике Василй Яицкий. — Благодарю всех тех, с помощью кого удалось организовать этот сеанс связи».

Яицкий подчеркнул, что сегодня в Туле прошло историческое событие.

Также замминистра молодёжной политики подавать всех с наступающим Днём Космонавтики и вручил от имени Губернатора и Правительства Тульской области гостям памятные подарки.

«Внук третий год в Московском Суворовском училище. Когда он приходит ко мне домой, я его обнимаю и говорю – здравствуй, братик. Нас связывает наше Суворовское братство, — рассказал легендарный космонавт Владимир Джанибеков. — Очень приятно видеть великолепные условия, в которых вы находитесь. Желаю вас найти своё место в этом бескрайнем мире»

Космонавт Сергей Залетин пригласил суворовцев в звёздный городок, где космонавты готовятся к полётам

В заключении встречи суворовцы смогли сфотографироваться с космонавтами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний