Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителей Дубенского района приглашают стать участниками Бессмертного полка

«Бессмертный полк» — гражданская инициатива, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», колонна с портретами героев 9 мая 2018 года пройдет по Дубне.

«Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк. Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка» — п. Дубна, ул. Первомайская, д. 84″, — сообщили в пресс-службе администрации Дубенского района.

Ранее координатор гражданской инициативы Елена Гребнева отмечала, что символ «Бессмертного полка» — это портрет героя —  родственника. Участие — абсолютно добровольное. На парадное шествие не было и нет никакой записи или квот.

ИА «Тульская пресса» писало, что в областном центре протяженность маршрута «Бессмертного полка» в городе-герое, где он является частью официального военного парада, составит более 2,2 километров, формирование парадной колонны будет проходить на улице Менделеевской, проход организуют со стороны цирка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний