Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителей Казани пугают раскопанным в Туле чумным кладбищем

В Казани распространяют через мессенджеры вирусный ролик, в котором рассказывается о найденном кладбище на месте снесенного «Комбината Здоровья», сообщает sm-news.ru.

«Мы мылись в «Комбинате Здоровья», который снесли. А там раньше было кладбище… Ахренеть!!!» — сообщают титры.

По данным информагентсва, ролик не является фейковым, однако вводит людей в заблуждение. Действительно, практически любой туляк, посмотрев видеозапись, скажет, что это никакая не Казань, а Крестовоздвиженская площадь напротив кремля. Совсем недавно там, и правда, нашли старинное захоронение 18-го века — раньше на месте площади располагалась церковь. Археологи сообщили, что нашли порядка 40 гробов с хорошо сохранившимися останками горожан. Возможно, они погибли из-за чумы, но в любом случае сейчас она не опасна для жителей.

Напомним, как ранее писала «Тульская пресса», останки после исследования антропологами похоронят по православному обряду. На месте же раскопок будет сквер с фонтантом — они станут частью большой реконструкции улицы Металлистов и набережной Упы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний