Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зыкова: Крепкая семья - это залог безопасного детства

19-20 апреля на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасное детство как правовой и социально-педагогический концепт».

В мероприятии приняли участие более 400 ученых, представителей государственной и муниципальной власти, преподавателей вузов и школ, студентов, профильных специалистов системы образования, социальной защиты детства, молодежной политики, социально-ориентированных НКО, специализированных учебно-воспитательных учреждений, КДН и ЗП, специализированных служб.

Основной целью конференции являлось обсуждение актуальных проблем защиты детства и внесение научно-практических предложений по их решению.

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Наталия Зыкова на пленарном заседании поделилась опытом Тульской области по реализации проекта «Безопасное детство», а также выступила экспертом на секции «Современные социально-педагогические технологии работы с детьми в контексте «безопасности детства», где молодые студенты представляли свои практики и исследования.

— Обсуждаемые на конференции вопросы имеют непосредственное отношение к проекту «Единой России» «Крепкая семья», — подчеркнула Наталия Зыкова. — Ведь именно в семье должны быть обеспечены условия для того, чтобы ребенок рос защищенным, чтобы не было угрозы для его физического и психического развития. Все наши службы, наш партийный проект — это лишь вспомогательные инструменты. Главными защитниками своих детей по всем направлениям являются родители. Крепкая семья — это залог безопасного детства.

В рамках визита в Пермь Наталия Зыкова посетила Центр медико-психолого-педагогического сопровождения семьи, изучила методический и организационный опыт по созданию «зеленых комнат» — специализированных помещений для опроса детей, ставших жертвами преступлений. Детский омбудсмен считает, что  открытие таких помещений в Тульской области позволит легче переносить детям-жертвам следственные мероприятия и скорее проходить реабилитацию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний