Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

15 волонтеров в Туле проводят акцию Осторожно - окна! Дети не летают

В акции по обеспечению детской безопасности и исключению несчастных случаев, связанных с выпадением малышей из окон, которая 12 мая проходит в белоусовском парке Тулы принимают участие около полутора десятков волонтеров.

Как писало ИА «Тульская пресса», в субботу в парке в рамках флешмоба «Осторожно — окна! Дети не летают» родителям вручают памятки о правилах безопасности, работает фото зона.

Один из добровольцев, студентка Алиса Арзуманян заявила нашему корреспонденту: «Мы собрались здесь для того, чтобы стать частью акции, направленной на обеспечения здоровья и безопасности юных туляков».

По словам координатора флешмоба, представителя Ассоциации многодетных семей Тульской области Ольги Савиной, в акции 12 мая в центральном парке принимают участие около 15 волонтеров.

В частности, жителям тульского региона рекомендуют не оставлять ребенка без присмотра в помещении, где открыто настежь окно, не пренебрегать средствами детской защиты на окнах, не приставлять мебель близко к окну, не забывать о правилах безопасности, находясь в гостях.

Напомним, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова назвала главной целью флешмоба максимальное привлечение внимания родителей к необходимости обеспечения безопасности юных жителей региона.

«Идею провести такой флешмоб предложила наша молодежь. Ребята в такой необычной форме решили привлечь внимание родителей, чтобы каждый из них был ознакомлен с правилами безопасности, которые позволят сохранить жизнь и здоровье их детям. Придумали такую фотозону, родители и дети подходят фотографируются, потом размещают снимки и правила безопасности в социальных сетях, чтобы эффект от этого в регионе был максимальный», — отмечает тульский детский омбудсмен.

Напомним, в регионе на днях произошли несколько, в том числе и со смертельным исходом, случаев выпадения детей из окон МКД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний