Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

300 человек съехались в кремль на Тульский заиграй - Иванова

IV Межрегиональный фестиваль народной традиционной культуры «Тульский заиграй» проходит в кремле сегодня.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, в кремле работают старинные русские аттракционы и народные забавы, проходят мастер-классы по росписи, бисероплетению, лепке, ткачеству, верховной набойке, чеканке монет и выковке подковы.

Заместитель министра культуры региона Ирина Иванова сообщила, что на фестиваль съехались порядка 300 человек Архангельской, Белгородской, Владимирской, Калужской, Костромской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новгородской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областей, Краснодарского края и Москвы. Это и мастера по изготовлению игрушек, и исполнители частушек, и танцевальные коллективы.

Мероприятия продлятся до 19 часов сегодняшнего дня. Кстати, в рамках фестиваля в ретрокинотеатре «Майский» бесплатно покажут мультфильмы по мотивам русских народных сказок, былин, отечественную киноклассику, также можно будет спеть в караоке и поучаствовать в киновикторине для детей и взрослых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний