Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

80 юных воловцев пополнили ряды «Содружества»

На базе Воловской детско-юношеской спортивной школы состоялся ежегодный районный Слёт детских общественных организаций, посвященный Году волонтера в России.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе районной администрации, в этом году было принято более 80 активных, смелых и талантливых четвероклассников в ряды районной детской общественной организации «Содружество».

Программа Слета состояла из двух частей. Во время торжественной части вспомнили важные события истории ВЛКСМ, истории добровольничества. Всех участников Слёта приветствовали заместитель главы администрации района Николай Пантюшин, председатель комитета образования Наталья Тришина.

28 юных волонтеров района, самые достойные и активные ребята, были награждены грамотами администрации МО Воловский район за активную и плодотворную добровольческую деятельность в районе.

Во второй части Слёта все ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн–ринг». Вопросы игры были посвящены истории нашей страны, растительному и животному миру, русским народным сказкам и любимым героям мультипликации.

В воловской райадминистрации отмечают, что организация подобных массовых мероприятий способствует развитию детского общественного движения в районе, развивает творческие способности детей и подростков – членов детских общественных организаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний